В России более двух миллионов человек приняли участие в крещенских купаниях.
«В ночь на 19 января около 2,1 млн человек приняли участие в более чем 8,7 тысяч религиозных мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня», — рассказала официальный представитель Министерства внутренних дел России Ирина Волк.
В обеспечении общественного порядка задействованы более 41 тысячи сотрудников полиции. Также сегодня дежурят военнослужащие Росгвардии, представители частных охранных организаций, добровольных народных дружин и общественных формирований, сообщает «РИА Новости».
Ранее стало известно, что более 52 тысяч человек посетили крещенские купели в Москве.
В последние десятилетия крещенские купания становятся все более популярными в России. Многие верующие считают их неотъемлемой частью праздника, но традиция не церковная, а народная. Священнослужители напоминают, что на Крещение православным лучше прийти в храм.