Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД по Пермскому краю предъявило окончательное обвинение бывшему инкассатору Александру Шурману, похитившему из служебной машины 250 млн рублей.

Как сообщили в ГСУ, Шурман обвиняется по п. «а,б» ч.4 ст.162 УК РФ («разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере»).

«Сейчас все обвиняемые будут знакомиться с материалами дела, после чего будет составлено обвинительное заключение для утверждения прокурором. Затем материалы дела будут направлены в суд», - рассказал представитель ГСУ. По его оценке, процедура ознакомления с материалами дела займет порядка двух недель.