Христо Тахчиди, освобожденный на днях от поста главы МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова, обратился в суд с иском к Минздравсоцразвития РФ.
Как пишет портал «MedНовости», иск подан в один из судов Москвы, при этом в какой именно - не уточняется. В судебном иске Тахчиди требует отменить приказ о своем увольнении.
Напомним, уведомление о непродлении трудового договора поступило руководителю МНТК Христо Тахчиди 15 ноября. Согласно этому уведомлению, Тахчиди освобожден от занимаемой должности с 21 ноября.
При этом официальным поводом для увольнения Тахчиди стали, в частности, различные нарушения, выявленные при проверках и ряд жалоб от сотрудников и посетителей - об этом сообщал Минздрав. Между тем против решения Минздрава о увольнении офтальмолога выступил пятитысячный коллектив МНТК и многие пациенты Тахчиди/