Главная Жизнь Доброе дело 11:54 22 Марта 2021 3622
В Москве кот спас младенца от голодной смерти

Годовалая девочка несколько дней провела в квартире вместе с умершей матерью

trud.ru
Фото: L. Lenz, imagebroker.com, globallookpress.com

В Москве спасли годовалую девочку, которая оказалась запертой в квартире вместе с умершей матерью. Найти ребенка удалось благодаря коту.

Как сообщает издание «Московский комсомолец», 38-летняя женщина сообщила родственникам, что собирается со своей маленькой дочкой на дачу. После этого родные несколько дней не могли до нее дозвониться.

20 марта бабушка годовалой девочки попросила родных съездить в Подмосковье проведать дочь, а сама поехала к ней домой на Планетную улицу. В квартиру она попасть не смогла, но стоя у двери, услышала истошное мяуканье кота хозяйки.

Пожилая женщина заподозрила неладное и вызвала слесаря, чтобы открыть дверь. Он обратил внимание на стоявший в квартире специфический запах и велел вызывать врачей. Прибывшие медики установили, что хозяйка квартиры умерла как минимум четыре дня назад.

Ее маленькая дочка была жива. У младенца уже не было сил плакать. Девочку доставили в больницу, где у нее диагностировали крайнее истощение. Ребенка поместили в реанимацию, сейчас его жизнь вне опасности.

Девочку возьмут на воспитание бабушка и дедушка. Кота они тоже заберут в семью.

Соседи умершей женщины по подъезду рассказали, что она регулярно напивалась. Раньше она зарабатывала переводами, но в последнее время опустилась. Ее квартира находилась в крайне антисанитарном состоянии. У женщины есть еще двое детей – оба от разных отцов. они воспитываются в их семьях.

Аналогичный инцидент произошел в Москве в марте 2020 года. Годовалая девочка провела у тела умершей матери несколько дней. При этом все это время дома находился муж скончавшейся женщины, но он был в запое.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?