Любопытный матч состоялся уже в первом круге проходящего в Москве Кубка Кремля. На кортах «Олимпийского» сошлись первая ракетка России Николай Давыденко и
Несмотря на то что Николай Давыденко набрал блестящую форму, победив на турнире из серии «Мастерс», нынешний успех Сафина многие прогнозировали. Турнир в Москве является для Марата одним из последних в карьере, и поражение в первом же круге сильно бы огорчило как самого теннисиста, так и организаторов с болельщиками. К тому же Давыденко был сильно измотан труднейшими матчами в Шанхае и длительным перелетом в Москву. Перед стартом Кубка Кремля Николай отметил, что от любого другого турнира он в этой ситуации просто бы отказался и сосредоточился на подготовке к итоговым соревнованиям в Лондоне. Что же касается Сафина, то после победы над Давыденко у него есть отличная возможность побороться за победу на московском турнире и громко хлопнуть дверью на прощание.
После матча Давыденко подтвердил, что не смог дать бой сопернику
— В первой партии я был немного сильнее и даже почувствовал, что могу выиграть встречу, — отметил Николай. — Но во втором сете я умудрился упустить свой гейм. Ну, а про третий сет нет никакого смысла говорить. В нем
Сам Марат после игры раздавал комплименты в адрес Давыденко.
— Когда играешь против Коли, то этот матч легко может оказаться прощальным, — сказал Марат. — Слава богу, что он не успел восстановиться после Китая. Я неплохо двигался, хорошо видел корт, так что выдержал экзамен.
Цифры
- 2,5 такой коэффициент на победу Сафина был у букмекеров перед матчем
- 1,45 коэффициент на победу Давыденко, который считался фаворитом
- 8 матчей Сафин и
Давыденко провели между собой - 4 победы одержал каждый из теннисистов