В российской столице установилась неблагоприятная для самочувствия многих людей погода. Резкое снижение атмосферного давления в сочетании с геомагнитными возмущениями и низким содержанием кислорода воздухе может спровоцировать недомогание, сообщает портал «Метеоновости».
Синоптики предупредили, что масштаб наблюдаемой настоящее время «погодной гипоксии» таков, что она может вызвать проблемы со здоровьем не только у метеозависимых, но и у полностью здоровых людей. В числе возможных последствий специалисты называют приступы стенокардии, мигрени, скачки артериального давления и психологические эффекты.
Кроме того, влажная погода и температурные «качели» повышают иск заразиться респираторными заболеваниями. В связи с этим москвичам рекомендовано в ближайшие дни внимательно отнестись к своему самочувствию и избегать переохлаждения.