Казанский «Рубин» победил столичное «Динамо» в гостевом поединке со счетом 3:0. При этом арбитр встречи Ильдус Биглов совершил несколько ошибок в пользу гостей, что повлияло на итоговый результат матча. Болельщики
— Матч получился очень нервозным. Как можете прокомментировать действия главного судьи встречи?
— Обсуждать работу арбитров я не хотел бы, но в любом случае, даже если и были ошибки, говорить о предвзятости его решений нецелесообразно. «Динамо» зря грешит на судью. К тому же по игре мы смотрелись сильнее и вполне справедливо набрали три очка.
— Что можете сказать о действиях болельщиков, которые были возмущены работой бригады судей?
— Этот случай должен стать сигналом для людей, которые были обязаны следить за порядком на стадионе. То, что происходило на трибунах, возмутительно, и в дальнейшем нужно приложить все усилия, чтобы подобное больше не повторилось. В ближайшее время динамовцам предстоит играть в еврокубках, где за такое поведение фанатов специальная комиссия может элементарно дисквалифицировать стадион. К сожалению, если для Европы подобные явления уже давно стали дикими, то для нашей страны это вполне нормально.
— В эпизоде, когда на трибунах бушевали страсти, вы подошли к судье Биглову, и после непродолжительной беседы игра возобновилась. О чем, если не секрет, говорили с арбитром?
— В том эпизоде не было ничего особенного. Просто я решил успокоить главного арбитра. Дело в том, что судья хотел остановить игру, хотя никаких предпосылок для этого не было. В итоге мы завершили матч без
— Эта победа позволила «Рубину» сохранить первую строчку. Как считаете, можно ли вашу команду называть главным фаворитом чемпионата?
— Прошлогодний чемпион всегда входит в число главных фаворитов. Хотя, на мой взгляд, называть нас главными соискателями титула не совсем правильно.
— Некоторые уже окрестили ваш будущий поединок со «Спартаком» определяющим в борьбе за чемпионство. Насколько уместно такое мнение?
— Я уверен, что предстоящая игра не станет решающей, просто потому, что впереди ещё очень много матчей и измениться в турнирной таблице может все что угодно. К тому же российское первенство сейчас стало намного более упорным, чем раньше. Так что даже победитель предстоящей игры ещё наверняка будет терять очки. Хотя, безусловно, важность предстоящего поединка никто не отрицает. Победа в этом матче станет отличным стимулятором для той команды, которая её сможет добиться. В любом случае я не сомневаюсь, что будет интересная и бескомпромиссная борьба.
| Премьер-лига | И | О |
| Рубин | 18 | 37 |
| Спартак | 18 | 36 |
| ЦСКА | 19 | 33 |
| Москва | 19 | 33 |
| Динамо | 18 | 30 |
| Локомотив | 18 | 28 |
| Зенит | 18 | 27 |
| Сатурн | 19 | 26 |
| Кр. Советов | 19 | 25 |
| Терек | 18 | 24 |
| Томь | 19 | 23 |
| Ростов | 19 | 23 |
| Амкар | 18 | 18 |
| Кубань | 18 | 15 |
| Спартак Нч | 19 | 14 |
| Химки | 19 | 10 |
Toп-5
Лучшие игроки
Веллитон, «Спартак»
Бразильский форвард
Алехандро Домингес, «Рубин»
Два гола аргентинца с пенальти помогли «Рубину» одолеть «Динамо».
Вагнер, «Локомотив»
Новичок «железнодорожников» отличился уже во второй официальной игре.
Шамиль Асильдаров, «Спартак» Нч
Два точных выстрела нападающего сломили соперников из «Томи».
Милош Красич, ЦСКА
Сербский полузащитник забил победный гол в ворота «Химок».