Тренеры самарской команды отнеслись к кубковому матчу достаточно серьезно, выпустив на поле большую часть лидеров команды - Мэтью Бута, Яна Коллера, Евгения Савина, Руслана Аджинджала и Антона Бобра. И нельзя сказать, что один из претендентов на попадание в зону еврокубков действовал без особого рвения. Самарские футболисты непрерывно атаковали, но едва ли не каждая из редких контратак сибирской команды завершалась голом. Причем второй раз огорчение "Крылышкам" доставил бывший форвард самарской команды Алексей Медведев.
В другом матче встречались лидеры премьер-лиги - казанский "Рубин" и пермский "Амкар". Курбан Бердыев решил поберечь для более важных матчей регулярного чемпионата лидеров своей команды - Семака, Карадениза, Сибайю, Бухарова. Но у команды столь длинная и добротная "скамейка", что и в непривычном составе "Рубин" действовал максимально надежно. А мастерство голкипера Рыжикова в очередной раз позволило казанцам сохранить в неприкосновенности ворота в основное время. В серии пенальти вратарь сборной России пропустил всего один мяч, выведя свою команду в четвертьфинал.
В Москве ЦСКА одолел калининградскую "Балтику" - 1:0. Гол забил с пенальти в самой концовке встречи 18-летний Алан Дзагоев. Армейцы теперь вышли на "Локо", обыгравший подмосковный "Витязь" (1:0).
"Москва" частично реабилитировалась перед своими болельщиками за неудачи в предыдущих матчах. "Терек" был обыгран - 3:0, и счет мог быть даже крупнее. Теперь в четвертьфинальной паре "Москва" встретится с "Томью", которой победа над ульяновской "Волгой" далась с превеликим трудом - 2:2 в основное время и 4:1 по пенальти.
"Спартак" обыграл "Шинник" (2:1) и составит пару с "Динамо", взявшим верх над ростовской командой СКА со счетом 2:0.