Главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в школах следует отменить уроки физики и математики в четверг.
«Самым трудным днем в неделе считается четверг, и у детей (не только у взрослых) - по одним биоритмам живем. Поэтому в четверг не рекомендуются тяжелые уроки - математика, физика», - заявил он.
«Родители через родительские комитеты должны вместе с педагогами вырабатывать оптимальный режим пребывания, который минимизирует издержки, что возникают у детей в результате огромной физической и умственной нагрузки в школе», - сказал глава Роспотребнадзора.
Онищенко призвал родителей изучить специальные требования к школьному расписанию, которые существуют в России, передает РИА Новости.
