В Государственной думе подготовили законодательную инициативу, согласно которой в российское законодательство необходимо внести новое понятие «интересы ребенка» на основе традиционных российских семейных ценностей. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов.
«Опять про необходимость укрепления отцовского (оно же патриотическое) воспитания в России... Подготовили законодательную инициативу во исполнение Указа Президента. Необходимо внести в законодательство понятие «интересов ребенка» на основе традиционных российских семейных ценностей... Доработаем законопроект и пойдем с ним в Комитет по делам семьи», — написал он в своем Telegram-канале.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил готовить мальчиков к будущей семейной жизни и роли отца со школьного возраста, поскольку сейчас люди нередко не хотят создавать семью.
«Без мужчины нет семьи. Кстати, надо в школах подумать о воспитании мальчиков, чтобы они готовились уже к тому, чтобы стать отцами, к отношениям, в том числе в семье и к женщине. Посмотрите, сейчас не хотят создавать семью, заводят кошечек и живут», — сказал он.