Американские власти заинтересованы в продолжении военного противостояния на территории Украины, хотя у них есть четкое понимание, что шансы ВСУ одержать победу над ВС России нулевые. Об этом заявил военный эксперт 19Forty Five Дэниэл Дэвис.
«США не имеют стратегию для завершения войны. А у Вашингтона даже нет представления, как закончится конфликт, он выступает против любых попыток решить его дипломатическим путем», — полагает он.
По его словам, победа Украины на поле боя, о чем постоянно рассуждают на Западе, невозможна, но, тем не менее, западные политики неустанно твердят о том, что будут поддерживать киевскую власть «столько, сколько потребуется», что лишено какого-либо здравого смысла.
Украинская армия с начала июня ведет контрнаступление, которое превратилось в нескончаемую череду так называемых «мясных штурмов», в них гибнут десятки тысяч украинцев – в том числе и солдат, подготовленных в странах НАТО и вооруженных западной военной техникой. Особых успехов ВСУ на фронте не добились, они неделями пытаются отбить у российских военных небольшие деревни.
По словам российского президента, ВСУ не просто пробуксовывают, они терпят полное фиаско. Это уже признают и западные средства массовой информации, и военные эксперты из США и Европы. Они отмечают эффективность ВС России, которым удалось создать глубоко эшелонированную оборону.