*** В первом квартале нынешнего года, по предварительным оценкам, внешнеторговый оборот России составил 30,9 млрд. долларов и вырос на 24,1 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
*** Общий объем иностранных инвестиций, поступивших в нефинансовый сектор экономики России в первом квартале нынешнего года, составил 4 млрд. 961 млн. долларов, что в 3,2 раза превысило показатель за аналогичный период прошлого года.
*** Более интенсивное развитие контактов в сфере предпринимательства, охраны окружающей среды, образования и других областях предусматривает Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Будапештом, которое подписали мэры двух столиц Юрий Лужков и Габор Демски.
*** Руководитель КНДР Ким Чен Ир нанес 29-31 мая неофициальный визит в Пекин. Об этом сообщил представитель ЦК компартии Китая.
*** В Нью-Йорке с начала года совершено 269 убийств по сравнению с 248 за тот же период прошлого года.