Силы российской противовоздушной обороны сбили в ночь на вторник, 8 сентября, без малого 400 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
«В течение прошедшей ночи с 20.00 7 сентября до 07.00 8 сентября (время московское – TRUD.RU) дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 384 украинских беспилотных летательных аппарата», - говорится в сводке ведомства. Она опубликована в его канале на платформе «Макс».
По данным Минобороны, дроны ВСУ были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Курской, Липецкой и Московской областей.
Кроме того, БПЛА противника были уничтожены в Тамбовской, Орловской, Ростовской, Саратовской и Смоленской областях, а также в Краснодарском крае, в Крыму и над акваторией Чёрного моря. Все они были самолётного типа.
Позже министерство сообщило, что средства ПВО группировок войк Вооружённых сил России за сутки сбили в зоне специальной военной операции более 700 беспилотников противника.