Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поиграл в мини-футбол в качестве разминки перед официальной тренировкой. Партнерами фигуриста стали его личный тренер Алексей Мишин и хореограф Давид Авдыш.

В ходе самой тренировочной сессии Плющенко исполнил каскад четверной тулуп-тройной тулуп-тройной риттбергер. На последнем прыжке он допустил небольшую помарку.

Также фигурист справился с большинством остальных прыжков. Правда, он два раза упал на четверном тулупе и тройном акселе.

За тренировкой Плющенко наблюдали олимпийский чемпион 2010 года американец Эван Лайсачек, трехкратный чемпион мира канадец Элвис Стойко, пятикратная чемпионка мира американка Мишель Кван и другие специалисты.

Короткую программу в личном турнире Олимпиады мужчины откатают в четверг, 13 февраля.

Тренировки Евгения Плющенко на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи стали объектом внимания после того, как спортсмен пропустил три тренировки: две 4 февраля и одну, утреннюю, 5 февраля. Со второй тренировки, состоявшейся пятого числа, он ушел раньше времени.