Депутат Государственной думы Виталий Милонов поддержал предложение члена Общественной палаты Натальи Москвитиной пересмотреть процедуру развода супругов через портал «Государственные услуги». Об этом сообщил телеканал «360».
«Конечно, я абсолютно поддерживаю Наталью в том плане, что если у людей какой-то кризис, то нужно не ампутацией решать проблему, а все-таки попытаться вылечить. В большинстве случаев люди могли бы не разводиться: им просто нужна помощь», — сказал Милонов.
Он выразил убеждение в том, что усложнение процедуры поможет сохранить больше браков. Парламентария добавил, что «нормальные люди воспринимают такой кризис как кризис, безусловно сложную ситуацию, а не некую опцию приравнивания брака к дружеским отношениям». По мнению Милонова, из этого следует, что «люди плохо понимают, что такое семья».
Депутат также привёл метафору с удалением зубов: те, кто постоянно их рвет, остаются беззубыми.
Ранее коллега Виталия Милонова, глава парламентского комитета по защите семьи Нина Останина призвала провести в России «специальную демографическую операцию».