На Олимпиаде в Сочи снова отложили соревнования по биатлону с общего старта среди мужчин. Причиной переноса начала состязаний стали погодные условия – густой туман.

Как сообщили организаторы соревнований, это решение было принято на совещании утром в понедельник, 17 февраля. Время начала соревнования станет известно позже.

Гонка должна была начаться 16 февраля в 19.00, но из-за тумана ее сначала отложили на час, а потом перенесли на утро понедельника.

В гонке с общего старта за Россию выступят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, а также бронзовый призер индивидуальной гонки Евгений Гараничев.

Лидерами турнира являются двукратный чемпион Игр в Сочи француз Мартен Фуркад, а также норвежцы Уле Эйнара Бьёрндален и Эмиль Хегле Свендсен.