Любовь к красивым вещам — чувство понятное, но порой оно способно приносить серьезные неприятности. И вот два сюжета в подтверждение.
Депутат из поселка Янтарного Павел Малыхин так любит солнечный камень, что отделал им весь свой ресторан со звучным названием «Янтарная легенда». Только вот, как подозревают правоохранители, янтарь на стенах заведения общей стоимостью 3,5 млн рублей — нелегальный. Приобретен у тех, кто занимается его незаконной добычей со дна Балтийского моря. Депутат вину признал и ждет суда. А янтарные панели сдирают со стен, чтобы приобщить к делу в качестве вещественного доказательства.
Из-за любви к хорошим вещам пострадал и юноша из города Гусева. Его ждала на свидание девушка. И, желая произвести на нее впечатление, парень приехал в новеньком пальто. В нем его и задержали полицейские прямо во время прогулки с любимой. Потому что модное пальто, как выяснилось, было украдено с манекена в магазине.