Россия запустила серийное производство новейших реактивных корректируемых авиабомб (КАБ), способных преодолевать расстояние более чем в 200 километров. Об этом в понедельник, 20 октября журналистам рассказал заместитель главы главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.
«Они позволяют наносить удары на расстоянии около 200 километров и обладают высокой помехоустойчивостью против украинских систем противовоздушной обороны», — приводит его слова Telegram-канал «РБК-Украина».
Скибицкий также отметил, что российские войска уже нанесли серию ударов с использованием новейшей КАБ по нескольким целям в разных украинских населенных пунктах.
Ранее, 17 октября, стало известно, что за минувшую неделю российские Вооруженные силы нанесли по Украине восемь ударов возмездия. Они стали ответом на террористические атаки украинских вооруженных сил по гражданским объектам на территории РФ. Российские войска применяли высокоточное оружие большой дальности наземного и воздушного базирования, в том числе гиперзвуковые аэробаллистические ракеты «Кинжал», а также беспилотные летательные аппараты.