В центре Москвы произошла массовая автомобильная авария. В результате два человека погибли.
Как сообщила в Telegram-канале пресс-служба столичной прокуратуры, дорожно-транспортное происшествие случилось 20 апреля на улице Садовая-Черногрязская. Момент столкновения запечатлён на видеозаписи, опубликованной столичным департаментом транспорта. На кадрах видно, как в крайнем правом ряду на большой скорости ехал автомобиль «Мерседес». Машина врезалась в электровелосипед, а потом протаранила на полосе встречного движения автомобиль такси и ещё четыре машины.
В результате ДТП погиб водитель электровелосипеда, которому оторвало голову, и пассажирка автомобиля «Мицубиси». Пострадавшую экстренно госпитализировали, но врачи не смогли спасти ей жизнь. В аварии пострадали еще несколько человек.
По предварительным данным, виновницей аварии стала 29-летняя женщина-водитель Mercedes. В момент столкновения она находилась в состоянии алкогольного опьянения, а на её машине не было номеров.
Начальник пресс-центра управления МВД по Москве Владимир Васенин сообщил, что в отношении подозреваемой начата проверка и уже возбуждено уголовное дело. Ей грозит лишение свободы на срок до 15 лет.
Telegram-канал «112» сообщил, что предполагаемая виновница аварии в прошлом несколько лет работала в Россотрудничестве.