Самым любопытным оказался поединок в Санкт-Петербурге, где лидер чемпионата СКА разгромил рижское «Динамо».
Латвийский клуб всегда славился своими боевыми качествами, но на этот раз набравшие великолепную форму питерские армейцы разгромили соперников. Финальный свисток зафиксировал счет 8:1, а лучшими на площадке по традиции стали игроки первой тройки нападения — Алексей Яшин, Максим Сушинский и Петр Чаянек.
— Мы получали от игры огромное удовольствие, — сказал после матча Сушинский. — В последних матчах мы играем уверенно, надеюсь, что наша нынешняя форма сохранится до конца сезона.
Не потерял очков и главный преследователь СКА уфимский «Салават Юлаев», который на своей площадке одержал непростую победу над набравшим отличный ход «Спартаком» со счетом 4:3. С таким же результатом закончилось противостояние московского «Динамо» и «Атланта». Героем встречи стал белорусский нападающий
С таким же счетом — 4:3 — завершилась встреча ярославского «Локомотива» и омского «Авангарда». Победный гол в матче забил форвард «железнодорожников» Дмитрий Афанасенков.
Третью победу подряд одержал недавний аутсайдер чемпионата екатеринбургский «Автомобилист». Очередной жертвой уральцев стал хабаровский «Амур». Победитель определялся в серии буллитов, где решающий бросок нанес опытнейший форвард Александр Гулявцев.