Сотрудники управления Следственного комитета России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении воспитательниц одного из детских садов. Их уличили в истязании воспитанников, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних, совершенное группой лиц, во время осуществления служебной деятельности). Расследование ведется в отношении 47-летней и 38-летней воспитательниц муниципального детского сада №5 «Колосок» в Канске.
Как установили следователи, с 2016 года по апрель 2017 года подозреваемые неоднократно кололи канцелярскими гвоздиками руки, ноги и ягодицы четырех детей. По данным пресс-службы краевого ГУ МВД, воспитатели причиняли боль только двум детям - пятилетним девочке и мальчику.
Воспитатели частично признали свою вину и раскаялись в содеянном.