В Москве ученица четвёртого класса напала с ножом на учительницу. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва» со ссылкой на директора учебного заведения.
Инцидент произошёл в четверг, 30 апреля, в районе Ховрино на севере российской столицы. Школьница напала на педагога во время урока. Ранение оказалось неглубоким, жизни и здоровью преподавателя ничто не угрожает.
После нападения на место прибыла полиция. Также на место пригласили школьного психолога. Девочку в сопровождении матери госпитализировали, с ней работают психологи.
Сейчас в ситуации разбираются сотрудники правоохранительных органов. Им предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего - в том числе и то, как школьница пронесла в здание учебного заведения нож. По словам директора школы, после инцидента охрану там усилили.
Ранее школьник напал с ножом на учительницу математики в Санкт-Петербурге. Она получила несколько ранений, но осталась в живых. Нападение произошло, когда преподаватель дала ученику задание, чтобы он исправил оценку за контрольную работу.