Третий матч группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, проходящего сейчас в Канаде, завершился победой сборной России над командой Швейцарии, сообщает «Интерфакс». Счет матча – 7:4.
В составе россиян шайбами отметились Кирилл Марченко, Дмитрий Саморуков, Григорий Денисенко, Кирилл Слепец, Александр Алексеев, Павел Шэн, Виталий Кравцов. По ходу встречи россияне дважды уступали в два гола, однако в итоге отыгрывались и выиграли встречу с отрывом в три шайбы, причем одна из шайб была заброшена в меньшинстве. В составе сборной Швейцарии шайбы забросили Марко Леман (2), Валентин Нуссбаумер и Янник Брюйшвайлер.
Ранее сообщалось, что 29 декабря сборная России обыграла команду Чехии со счетом 2:1, причем обе шайбы сборной России были заброшены в меньшинстве; до этого были обыграны датчане (4:0). Сейчас на счету сборной России 9 очков; в группе А подопечные Валерия Брагина занимают второе место. Лидируют в ней канадцы, которые также набрали 9 очков, но опережают россиян по дополнительным показателям.
В следующем матче сборная России встретится с командой Канады. Встреча состоится 1 января, в 4:00 по московскому времени. В плей-офф турнира выйдут по четыре из пяти команд каждой группы.