Программа по добровольному переселению проживающих в зарубежье соотечественников будет расширена. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на Конгрессе соотечественников в Москве. Медведев сообщил, что в рамках программы в нашу страну уже переехали более 17 тысяч соотечественников.

«По мере появления дополнительных финансовых возможностей будем укреплять эту программу», - отметил Медведев. По его словам, речь пойдет о продлении срока представительства федеральной миграционной службы, которая работает по переселенческой программе в государствах проживания соотечественников.

«В российских регионах, где реализуются соответствующие элементы этой программы, будут приняты дополнительные меры по регистрации ее участников для оформления соответствующих свидетельств», - сказал президент РФ.