Сотрудники правоохранительных органов российской столицы задержали мужчину, которого подозревали в причастности к убийству начальника Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата Абдулахмеда. Об этом в среду, 6 ноября сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.
По словам собеседника агентства, мужчина мог находиться на месте происшествия в момент убийства, а также был знаком с Эльджаркиевым.
Тем не менее, вскоре в СМИ появилась другая информация – о том, что в ходе проверки полицейские не обнаружили подтверждения причастности задержанного к убийству. «После проверки его отпустили. Задержанных по делу об убийстве Эльджаркиева пока нет», — приводит ТАСС слова источника.
Информатор также добавил, что оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.
Ибрагим Эльджаркиев был расстрелян вместе с братом Абдулахмедом 2 ноября в Москве, на улице Академика Анохина. По данным СКР, убийца выстрелил в своих жертв не меньше десятка раз. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц; оно находится в производстве центрального аппарата СК.