Силы российской противовоздушной обороны сбили в ночь на среду, 9 сентября, без малого 600 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.
«В течение прошедшей ночи с 20.00 8 сентября до 07.00 9 сентября (время московское – TRUD.RU) дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 596 украинских беспилотных летательных аппарата», - говорится в сводке ведомства, опубликованной на его сайте.
По данным Минобороны, дроны ВСУ были сбиты над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Оренбургской и Ростовской областей.
Кроме того, украинские БПЛА были уничтожены в Самарской, Тульской и Ульяновской областях, а также в Краснодарском крае, Крыму и над акваторией Чёрного моря. Все они были самолётного типа.
Позже в Минобороны сообщили, что за минувшие сутки в зоне специальной военной операции было сбито более тысячи беспилотников противника.