Военная операция Соединенных Штатов и Израиля против Ирана грозит не только Америке, но и всему остальному миру великой депрессией и голодом. Об этом во вторник, 7 апреля заявил популярный американский журналист и видеоблогер Такер Карлсон, экс-хедлайнер телеканала Fox News и бывший ведущий самого популярного политического шоу в США.
В новом выпуске своей авторской программы, опубликованном в соцсети Х, Карлсон констатировал, что Штаты исчерпали свою мощь и теперь могут столкнуться из-за этого с ядерной войной. Также, добавил обозреватель, из-за закрытия Ираном Ормузского пролива, ставшего ответом на действия США, многие страны, включая сами Штаты, столкнутся с нехваткой важнейших ресурсов, прежде всего – энергоносителей и удобрений.
«Нам уже предстоит ввергнуть мир в великую депрессию и голод. И это не паникерство или истерия, это математика. 30% мировых удобрений, 20% энергетики. Да, это великая депрессия», — заявил журналист.
Примечательно, что президент США Дональд Трамп оперативно отреагировал на эти выпады. Он назвал Карлсона дураком.
«Он постоянно мне звонит, но я не отвечаю на его звонки. Я не имею с ним дел. Мне нравится иметь дело с умными людьми, а не с дураками», - приводят слова политика СМИ.
Ранее, в начале марта, Карлсон уже выступал с резкой критикой действий Вашингтона по отношению к Ирану. Агрессию в отношении исламской республики журналист назвал «абсолютно отвратительной и злой войной», добавив, что этот конфликт ведется исключительно в интересах Израиля. В ответ Трамп исключил обозревателя из своего движения MAGA (Make America Great Again – «Сделаем Америку снова великой»), заявив, что Карлсон «сбился с пути».

