
Для того, чтобы узнать цель атак беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины (ВСУ) на российскую территорию, следует позвонить в Киев. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Позвоните в Киев, пожалуйста, спросите», - посоветовал Песков журналистам.
Так представитель Кремля ответил на вопрос о том, какую цель преследовал правящий на Украине политический режим, устроив атаку дронов на Москву и Московскую область в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Спикер российского лидера добавил, что украинские власти продолжают демонстрировать свою склонность к террористическим действиям.
6 мая силы российской противовоздушной обороны сбили 19 беспилотников, которые ВСУ использовали при попытке атаковать Москву.