Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что причастные к нападению на журналиста Олега Кашина, будут изобличены и наказаны.
«Силы эти должны быть установлены. Кто бы ни был причастен к этому преступлению — он будет наказан, независимо от его положения, его места в общественной системе координат, независимо от других его заслуг, если таковые есть», — заявил глава государства на встрече с сотрудниками «Российской газеты».
Медведев полагает, что нападение на Кашина не является «общеуголовным преступлением — обычно так кошельки не воруют».
Ранее 6 ноября президент России писал в своем твиттере, что дал поручение Генпрокуратуре и МВД взять на особый контроль дело о покушении на журналиста Кашина. «Преступники должны быть найдены и наказаны», — резюмировал Медведев.