Новости
Главная Советы Экономика 16:00 08 Ноября 2021 5021
Несколько рекомендаций тем, кто думает о «крипте»

Криптовалюты – популярный актив для спекулятивной торговли и инвестирования

trud.ru
Эксперты советуют: учитывая особенности рынка криптовалют, всегда помните о рисках

Криптовалюты – крайней популярный актив для спекулятивной торговли и инвестирования среди широкой аудитории пользователей. В то же время практика показывает, что большинство держателей различных «койнов» на дистанции не только не зарабатывают, а теряют вложенные деньги. В чем причина?

Проверенные посредники

Крайне важно при любых операциях с криптовалютами сотрудничать с проверенными посредниками. Специалисты рекомендуют лишний раз проверить, с чьей помощью вы меняете, вводите или выводите финансы. Важно уточнить не только комиссии и технические нюансы, но и уровень надежности посредника.

Избегайте мошенников, которые не имеют репутации или отзывов на страницах независимых рейтинговых ресурсов. Помните о наличии мошенников, обещающих «лучшие условия» или даже гарантирующих прибыль. Также держите в уме, что даже надежные посредники могут быть взломаны или внезапно закрыты.

Особенности криптовалют

Работая с криптовалютами, учитывайте особенности этого актива. Сегодня вы можете узнать рейтинг криптовалют на веб-сайтах, которые работают в этой нише. В наше время Bitcoin – это основополагающая валюта, и от нее зависят большинство альт-койнов. Кроме того, «крипте» свойственна высокая волатильность – это хорошо для одних стратегий и губительно для других. Нельзя не отметить и огромный ассортимент валют – почти все из них нельзя считать надежными для вложений, особенно для среднесрочных и долгосрочных инвестиций.

Помните, что криптовалюты – это цифровые активы, и для работы с ними нужно иметь определенный уровень технической подготовки и программное обеспечение для проведения безопасных операций и хранения капитала. Кроме того, в ряде случаев вам понадобятся «холодные» кошельки и счета в системах электронных платежей.

Отметим, что криптовалюты – это «серая область» финансового регулирования, которая не прописана в законодательстве многих стран. Убедитесь, что вы не нарушаете закон, занимаясь сделками с «криптой», и ваши деньги являются юридически чистыми с точки зрения государства.

Cтратегии и риски

Учитывая особенности рынка криптовалют, всегда помните о рисках. Не храните яйца в одной корзине, даже если она сейчас «на хайпе», всегда пользуйтесь инструментами стоп-лосс и тейк-профит, четко определяя для себя уровень допустимых потерь и потенциальной прибыли. Эксперты не рекомендуют рисковать в каждой конкретной сделке суммами более 2% от инвестиционного капитала.

Разумеется, инвестируйте и спекулируйте только свободным капиталом, который вы можете позволить себе потерять. Никогда не заводите на рынок кредитные средства или те деньги, которые вы откладывали для важных покупок.

Не стоит вкладывать ни в одну криптовалюту большие суммы, так как койны – это активы с высокой волатильностью, из-за которой вы можете потерять все в считанные секунды. Также поведение криптовалют сложно прогнозировать и анализировать. Возможно, в вашем случае будет оправдано выбрать более традиционные направления для инвестирования, особенно если вы ищите защитные активы.

Экономика 00:06 / 07 Марта 2024 2982
Налоги и мошенники

Злоумышленники взялись стращать доверчивых россиян высокими налогами

Максим Башкеев
Труд
А наша родная ФНС свое все равно возьмет! Фото: Владимир Баранов, globallookpress.com

Неугомонные мошенники начали обкатывать на россиянах очередной (который уже по счету?) способ отъема денег у доверчивых граждан. Представляясь сотрудниками банков и сообщая о начислении высоких налогов, злоумышленники...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?