Главная Советы Экономика 14:25 09 Марта 2023 3557
ЕС заявил об интеграции Украины в механизм совместных закупок газа

Как рассказала еврокомиссар по энергетике, она будет получать два миллиарда кубометров топлива дополнительно

trud.ru
Фото: Philipp von Ditfurth/dpa, globallookpress.com

Европейский союз включил Украину в механизм по совместным закупкам газа, что позволит стране получать дополнительное топливо. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказала комиссар по энергетике в Европейской комиссии Кадри Симпсон.

«Мы интегрировали Украину в платформу совместных закупок газа с целью обеспечить дополнительно два миллиарда кубических метров газа», — заявила Симпсон на выступлении перед депутатами комитета по промышленности и энергетике Европейского парламента.

Кроме этого, чиновница сообщила, что Украина получила 1,6 тысячи электрогенераторов и 1400 трансформаторов от стран ЕС. Также в настоящее время ведутся поставки солнечных батарей.

В ноябре 2022 года Европейский парламент запустил для Украины акцию «Генераторы надежды». Это было связано с ударами по объектам военного управления и связи, а также оборонной промышленности и энергетики, которые 10 октября начали наносить Вооруженные силы России.

Население Украины постоянно сталкивается с аварийными отключениями света, воды и отопления. В украинском правительстве говорили, что в стране повреждены все тепло- и гидроэлектростанции, а также десятки подстанций разного класса и высоковольтных линий электропередачи. Власти признают, что полностью восстановить украинскую энергосистему сейчас невозможно.

Как заявлял президент РФ Владимир Путин, первый из этих ударов стал ответом на организованный украинскими спецслужбами террористический акт на Крымском мосту.

Экономика 00:06 / 07 Марта 2024 2984
Налоги и мошенники

Злоумышленники взялись стращать доверчивых россиян высокими налогами

Максим Башкеев
Труд
А наша родная ФНС свое все равно возьмет! Фото: Владимир Баранов, globallookpress.com

Неугомонные мошенники начали обкатывать на россиянах очередной (который уже по счету?) способ отъема денег у доверчивых граждан. Представляясь сотрудниками банков и сообщая о начислении высоких налогов, злоумышленники...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?