Руководство краснодарского клуба «Кубань» официально подтвердило заключение годового контракта с бывшим капитаном сборной России по футболу Андреем Аршавиным. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление директора клуба Валерия Стаценко.
Ранее СМИ сообщали, что 6 июля российский футболист отправился с визитом в Краснодар, где встретился с исполняющим обязанности губернатора Кубани Вениамином Кондратьевым. Тем не менее, вопрос сотрудничества известного футболиста с краснодарским клубом до сегодняшнего дня оставался открытым.
30 июня текущего года у Аршавина истек контракт с петербургским «Зенитом». Руководство сине-бело-голубых предложило футболисту работу в структурах клуба; однако Аршавин от этого предложения отказался, решив продолжить карьеру игрока.
Аршавин с февраля 2009 по май 2013 года являлся игроком лондонского «Арсенала»; до этого он девять лет выступал за «Зенит». Также в 2006-2007 годах он был капитаном российской футбольной сборной.