Мадридские футбольные клубы «Реал» и «Атлетико» сыграли вничью в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов.
Как сообщает портал Goal.com, матч, прошедший на стадионе «Висенте Кальдерон» - домашней арене «Атлетико» - закончился со счетом 0:0.
«Королевский клуб» имел возможность открыть счет уже на четвертой минуте, когда защитник «Атлетико» Диего Годин допустил грубую ошибку и форвард «Реала» Гарет Бэйл вышел один на один с с Яном Облаком. Однако голкипер хозяев поля вышел из единоборства победителем.
В целом по ходу первого тайма «Реал» выглядел активнее. Ближе к перерыву Облак снова спас свою команду после удара Хамеса Родригеса, а затем полузащитник «Атлетико» Антуан Грьезманн получил возможность проверить на прочность вратаря «Реала» Икера Касильяса.
Вторая половина встречи началась с атак «Атлетико». На 48-й минуте Арда Туран пробил головой рядом со штангой после паса полузащитника Хуанфрана Торреса.
Во целом во втором тайме преимущество «Реала» было уже не столь явным, и на поле прибавилось борьбы, стычек и нарушений.
Нынешняя встреча «Реала» и «Атлетико» стала уже седьмой за текущий сезон, и ни разу «королевский клуб» не сумел одержать победу.
Ответный матч команд состоится 22 апреля на арене «Сантьяго Бернабеу».