В России необходимо учредить День героев специальной военной операции. Об этом в четверг, 17 сентября заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
По мнению парламентария, отмечать новый праздник можно в последнее воскресенье марта. При этом Колесник отметил, что предметно обсуждать данный вопрос следует уже после завершения СВО.
«Не обязательно иметь звание Героя России, не привязываться к этому. Речь идет о тех людях, которые добывали победу и защищали интересы нашей родины на полях специальной военной операции. Я думаю, нужно это делать обязательно, потому что это серьезно для людей, для наших вооруженных сил», — передает слова депутата «Газета.ru».
Ранее по решению российского президента Владимира Путина в Вооруженных силах РФ был учрежден День военно-политических органов. Отмечаться он будет 15 мая.