Муж королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп был госпитализирован, сообщает ТАСС. 98-летнего члена королевской семьи перевезли в одну из больниц Лондона из Норфолка в целях предосторожности.
«Герцог Эдинбургский прибыл из Норфолка в больницу короля Эдуарда VII в Лондоне для наблюдения и лечения в связи с уже имеющимся заболеванием. Его госпитализация является мерой предосторожности по совету врача Его Королевского Высочества», - сообщает Букингемский дворец.
Перед госпитализацией Филипп находился в фамильном имении Сэндрингэм в графстве Норфолк, где королевская семья традиционно проводит большую часть зимы и отмечает Рождество. Решение о госпитализации было принято в четверг; до этого несколько недель ходили слухи об ухудшении здоровья принца.
Не известно, о каком хроническом заболевании говорят в сообщении Букингемского дворца. По данным британских СМИ, в последнее время принц Филипп страдал от простуды.
Сообщается, что принца Филиппа госпитализировали в тот день, когда в Норфолк прибыла королева Елизавета II. Предположительно, праздники монарх проведет без своего супруга.