Подозреваемый в контрабанде начальник оперативно-розыскного бюро МВД РФ полковник милиции Сергей Мотин арестован по решению суда.
Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, доказательства участия Мотина в организованной преступной группе были получены в ходе обысков, проведенных на прошлой неделе в Департаменте обеспечения правопорядка на транспорте МВД России в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего министра внутренних дел Бурятии Виктора Сюсюры.
«В ближайшее время планируется предъявление Мотину обвинения в совершении многочисленных эпизодов контрабанды в крупном размере, организованной группой, с использованием служебного положения через таможенную границу РФ в зоне деятельности аэропортов Сочи Краснодарского края и Майкоп Республики Адыгея», - рассказал Маркин.