Пензенский депутат Анатолий Русеев высказал недоверие председателю городской Думы Светлане Пинишиной, поскольку спикер, мол, не должна была допустить, чтобы город жил с большим бюджетным дефицитом.
Если Русеева поддержат другие народные избранники,то Пинишину ждет отставка. Правда, журналисты удивляются: а чего ж сам-то Русеев со товарищи голосовал за такой бюджет? Но у депутата есть ответ. Надо было, считает он, Пинишиной и главе городской администрации Александру Калашникову как первым лицам Пензы биться за дотации уже в Законодательном собрании области, когда там принимали областной (включая, понятно, и Пензу) бюджет.
Но тут - новый вопросик. Русеев - областной депутат тоже. Что же он в областном парламенте не бился за городской бюджет? Так зачем же теперь двойному депутату пытаться выбить стул из-под председателя гордумы? Может, просто захотелось на нем посидеть?