В 2025 году кассовые сборы анимационных фильмов в Китае превысили отметку в 25 миллиардов юаней (более 3,5 миллиарда долларов). Это достижение сделало уходящий год самым прибыльным годом для анимационных фильмов в кинематографической истории страны.
Как сообщает информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на данные онлайн-платформ по продаже билетов, среди анимационных фильмов этого года лидером по кассовым сборам стал «Нэчжа 2». Второе и третье места соответственно заняли мультфильмы «Зверополис 2» и «Никто».
Ранее сообщалось, что «Нэчжа 2» стал самым кассовым фильмом в истории китайской киноиндустрии. Он также стал первым фильмом, собравшим в прокате более одного миллиарда долларов в одной стране (Китае), и первой снятой не в Голливуде кинолентой, присоединившейся к клубу картин-миллиардеров.