В Ленинградской области в результате ночной атаки беспилотников произошло возгорание в порту Усть-Луга. Об этом в среду, 25 марта сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
«Ликвидируется возгорание в порту Усть-Луга. По предварительным данным, пострадавших нет», — рассказал чиновник в своем канале в MAX.
Порт Усть-Луга является крупнейшим портом Балтийского моря, в нем действует нефтеналивной терминал.
В целом же над Ленинградской областью за время воздушной опасности в ночь на 25 марта средства противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) уничтожили 56 беспилотных летательных аппаратов, передает «РИА Новости».
Поздним вечером вторника, 24 марта, в период с 20:00 до 23:00 по московскому времени над российскими регионами силы ПВО уничтожили 139 беспилотников. Дроны вооруженных сил Украины (ВСУ) были сбиты над Брянской, Смоленской, Калужской, Новгородской, Ленинградской областями, Подмосковьем и Крымом.