Главная Советы Экономика 17:02 23 Октября 2021 6033
Лидер немецких социал-демократов поддержал запуск «Северного потока-2»

Вальтер-Борьянс объяснил значение «Северного потока-2» для Германии

trud.ru
Фото: globallookpress.com

Газопровод «Северный поток-2» должен быть как можно быстрее запущен, так как ввод его в эксплуатацию обеспечит Германию газом на время перехода на возобновляемые источники энергии. О этом лидер Социал-демократической партии Германии Норберт Вальтер-Борьянс заявил в интервью изданию Augsburger Allgemeine.

Отношение Норберта Вальтер-Борьянса к «Северному потоку-2» давно известно – он его активный сторонник. По мнению политика, блокирование работы газотранспортной магистрали не даст возможности рассчитывать на долгосрочное планирование будущих энергетических проектов.

«В данном случае мы говорим не о торговле, а об инфраструктуре, которая поможет нам осуществить переход нашей высокоразвитой страны к климатической нейтральности. Параллельно с этим, разумеется, мы должны быстро расширять использование возобновляемых источников энергии», - отметил Вальтер-Борьянс, пояснив, что энергетической независимости страны нужно добиваться не разрывом связей с партнерами, а как раз наоборот – путем наращивания таких связей.

Напомним, социал-демократы Германии на прошедших в прошлом месяце выборах в бундестаг одержали победу, получив 25,7% голосов. В настоящее время идут переговоры с другими немецкими партиями о создании правящей коалиции.

Экономика 00:06 / 07 Марта 2024 2821
Налоги и мошенники

Злоумышленники взялись стращать доверчивых россиян высокими налогами

Максим Башкеев
Труд
А наша родная ФНС свое все равно возьмет! Фото: Владимир Баранов, globallookpress.com

Неугомонные мошенники начали обкатывать на россиянах очередной (который уже по счету?) способ отъема денег у доверчивых граждан. Представляясь сотрудниками банков и сообщая о начислении высоких налогов, злоумышленники...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?