Главная Жизнь Доброе дело 15:07 24 Мая 2023 3437
Мальчик спас маленькую сестру от похитителя выстрелами из рогатки

Он выстрелил в злоумышленника дуплетом и оба раза не промахнулся

trud.ru
Фото: Robin Hausmann/imageBROKER.com, globallookpress.com

В США 13-летний мальчик спас свою младшую сестру от похитителя, дважды выстрелив в него из рогатки. Об этом сообщает интернет-издание 9and10news.

Инцидент произошел в городе Алпене (штат Мичиган). 13-летний Оуэн Бернс пришел из школы домой и сел играть в компьютерные игры. Его восьмилетняя сестра пошла на задний двор дома поискать грибы.

Через некоторое время Оуэн услышал крик сестры и сначала решил, что это шутка. Когда девочка закричала второй раз, он понял, что происходит что-то серьезное, выглянул на улицу и увидел, что сестру пытается похитить незнакомец.

Мальчик схватил рогатку и дважды выстрелил в злоумышленника – сначала камнем, а затем мраморным шариком. Оба раза Оуэн не промахнулся, угодив похитителю в голову и грудь. Его сестра сумела вырваться и убежать.

Эту информацию подтвердил представитель полиции Деррик Кэрролл. Он признался, что «никто не верил, что молодой человек может дважды попасть в человека из рогатки», — сказал он.

Злоумышленник попытался скрыться. Бернс сразу же позвонил матери, и та вызвала полицию. Полицейские нашли нападавшего спустя 10 минут в туалете ближайшей автомобильной заправки. Им оказался 17-летний молодой человек. Он предстал перед судом. Ему предъявлены обвинения в попытке похищения.

«Если бы я не оказался рядом и не услышал крик сестры, она бы пропала без вести. Я бы не простил себе этого до конца жизни», — признался сам Оуэн.

Ранее в Астрахани случайный прохожий спас восьмилетнюю девочку от педофила. Мужчина шел в районе частного сектора и услышал крики ребенка. Он поспешил на помощь и ударом в голову отправил насильника в тяжелый нокаут. После этого мужчина взвалил педофила на плечо и, взяв девочку за руку, принес его в полицию. Как позднее выяснилось, нападавший был знакомым отца девочки.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?