Вратарь немецкого футбольного клуба «Швайнфурт 05» Кристофер Файфер забил гол от своих ворот с расстояния в 90 метров.
Как сообщает телеканал LifeNews, это произошло на выходных в матче против дублирующей команды «Мюнхен-1860», на 15-й минуте игры. После удара Файфера мяч ударился о газон, высоко подпрыгнул и перелетел через голкипера мюнхенцев, который слишком далеко вышел из своих ворот. В итоге он пропустил гол «за шиворот».
Этот гол не помог «Швайнфурту», занимающему 13-ю строчку в региональной лиге Баварии, обыграть соперника: команда уступила со счетом 1:2. Оба клуба выступают в четвертой полупрофессиональной футбольной лиге Германии.
Аналогичный гл был забыт в январе 2012 в матче «Эвертона» и «Болтона». Тогда это удалось вратарю «Эвертона» Тиму Ховарду.
Долгое время место самого результативного вратаря-голеадора в истории футбола принадлежало парагвайскому голкиперу Хосе Луису Чилаверту. Со штрафных и пенальти за карьеру он забил 62 гола. В 2006 году Чилаверта по этому показателю опередил бразилец Рожерио Сени. Он забил 129 голов.