Житель Тамбова, напавший на пытавшегося задержать его милиционера, осужден на шесть лет лишения свободы.
Как сообщили в следственном отделе по городу СУ СКП по Тамбовской области, в августе прошлого года 32-летний местный житель вместе с супругой и товарищами распивал спиртные напитки во дворе дома. Жители вызвали милицию. Прибывшие милиционеры предложили нарушителям пройти к служебному автомобилю для дальнейшего разбирательства, однако супруги отказались.
«К ним пытались применить силу, в ответ, уже возле автомобиля, супруга осужденного ударила ладонью по лицу милиционера, а осужденный укусил сотрудника правоохранительных органов за правое бедро», - сообщил источник. Это было в итоге расценено как «легкий вред здоровью».
Ленинский районный суд приговорил мужчину к лишению свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, а его супругу - к лишению свободы на срок год и шесть месяцев условно.