Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин рассказал, что в нижней палате российского парламента ведется активная дискуссия о необходимости применения на Украине так называемого «оружия возмездия». Об этом депутат написал в своем Telegram-канале.
«Депутаты Государственной думы настаивают на применении более мощного оружия — «оружия возмездия» — и достижении целей специальной военной операции», — отметил Володин.
Он также добавил, что, помимо этого, в Думе регулярно обсуждают вопрос скорейшего достижения целей специальной военной операции.
В сложившейся ситуации Володин посоветовал главе киевского режима Владимиру Зеленскому следовать всем договоренностям, к которым в ходе переговоров в Анкоридже пришли президенты России и США - Владимир Путин и Дональд Трамп. Это – «единственно верный путь» для украинского политика, подытожил спикер Госдумы.
Так он отреагировал на сегодняшнее выступление Зеленского, в ходе которого тот категорически отказался приезжать в Москву ради переговоров с Путиным, а также заявил, что Киев не отдаст «без боя» Донбасс и Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС).