Главная Советы Экономика 11:25 30 Октября 2021 5465
Минторг США подтвердил рыночный статус экономики России

В США опубликован меморандум, который подтверждает «отсутствие достаточных оснований для отзыва статуса России как страны с рыночной экономикой для целей антидемпинговых процедур»

trud.ru
Фото: globallookpress.com

Министерство торговли США подтвердило рыночный статус экономики России, а российские экспортеры смогут и дальше защищать свои интересы в случае введения американских антидемпинговых мер. Об этом заявил замминистра экономразвития Владимир Ильичев.

«Министерство торговли США 29 октября опубликовало меморандум, в котором подтвердило отсутствие достаточных оснований для отзыва статуса России как страны с рыночной экономикой для целей антидемпинговых процедур. Данное решение подразумевает, что Минторг США не вернется к методикам расчета демпинга, применяемым в отношении экспортеров из СССР и России до ее присоединения к ВТО», – цитирует ТАСС слова российского чиновника.

По словам Ильичева, решение американского Министерства торговли еще предстоит хорошо изучить, поскольку оно впервые проводит процедуру «на предмет отзыва рыночного статуса страны». Однако, как отметил российский заместитель министра, со стороны США это позитивный сигнал, так как Россия сможет защищать свои интересы в американских антидемпинговых процедурах.

Другой важный момент, отметил Ильичев, состоит в том, что США показывают, что «не намерены пренебрегать обязательствами, принятыми в рамках ВТО».

Экономика 00:06 / 07 Марта 2024 2976
Налоги и мошенники

Злоумышленники взялись стращать доверчивых россиян высокими налогами

Максим Башкеев
Труд
А наша родная ФНС свое все равно возьмет! Фото: Владимир Баранов, globallookpress.com

Неугомонные мошенники начали обкатывать на россиянах очередной (который уже по счету?) способ отъема денег у доверчивых граждан. Представляясь сотрудниками банков и сообщая о начислении высоких налогов, злоумышленники...


Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?