Новости
Главная Жизнь Доброе дело 12:21 31 Мая 2023 2966
Белгородский губернатор сообщил о вывозе детей в Воронеж

Они эвакуируются из Шебекинского и Грайворонского округов, которые подвергаются обстрелам со стороны ВСУ

trud.ru
Фото: Елена Майорова, globallookpress.com

Власти Белгородской области начали вывоз детей из Шебекинского и Грайворонского округов в Воронеж. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Начинаем с сегодняшнего дня (среды, 31 мая – TRUD.RU) вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж», - написал Гладков в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что «ситуация в Шебекино ухудшается». Около 03.15 вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли по городу массированный удар из реактивных систем залпового огня «Град». Жертв нет, но в результате атаки четыре человека пострадали. По словам Гладкова, двое пострадавших – мужчина и женщина - были оперативно доставлены в больницу Белгорода. Врачи диагностировали у мужчины осколочные ранения шеи и спины. Его состояние оценивается как тяжелое. У женщины осколочные ранения руки и предплечья. Еще две женщины отказались от госпитализации. Медицинская помощь оказана им на месте.

Кроме того, снарядами были выбиты окна, посечены фасады и кровля в восьми многоквартирных домах и в четырех частных, а также в школе и двух административных зданиях. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения получили 12 автомобилей.

«Сейчас сотрудники администрации начинают подворовой обход территорий. Восстановительные работы начнем уже сегодня. Объем работы очень большой. Будем стараться сделать максимально быстро», - заверил Гладков.

25 мая глава Белгородской области сообщил, что территория региона подвергалась обстрелам со стороны вооруженных сил Украины несколько десятков раз. В частности, по словам губернатора, Грайворонский городской округ был обстрелян без малого 90 раз.

По мнению Вячеслава Гладкова, решить проблему обстрелов территорий региона можно путем присоединения к России украинского города Харькова и Харьковской области.

Речь идет о жителях Москвы и Московской области

Фото: Photoagency Interpress, globallookpress.com

Уже более 5 тысяч человек в Москве и Московской области сдали кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе». Об этом сообщает Федеральное медико-биологическое агентство в своем Telegram-канале. «В Москве и Московской области...





Подписаться

Еженедельная рассылка самых важных и интересных новостей от Труда. Без спама.

Подписаться
Спасибо!

Вы подписались на еженедельную рассылку от Труда. Мы пришлем Вам первый выпуск сегодня.

Порядок разделов

Для того, чтобы изменить порядок раделов, передвиньте их и установите в нужной последовательности

Сохранить
Спроси у юриста

Квалифицированные юристы помогут разобраться в правовых коллизиях вашей проблемы

Хотите получать уведомления о самых важных новостях от Труда?