В Китае были приведены в исполнение смертные приговоры четверым главарям организованных преступных группировок, которые действовали на севере Мьянмы. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
Казнь была осуществлена судом города Шэньчжэня (провинция Гуандун, Южный Китай) с санкции Верховного народного суда КНР.
Бандиты были приговорены к высшей мере наказания в ноябре 2025 года. Их признали виновными в серии преступлений, включая умышленные убийства, незаконный оборот наркотиков и мошенничество в сфере телекоммуникаций.
Ранее в Китае казнили бывшего видного партийного чиновника из автономного района Внутренняя Монголия Ли Цзянпина. Его признали виновным в получении взяток на сумму более трех миллиардов юаней (около 411 миллионов долларов или 41,6 миллиарда рублей).