Китайский автопроизводитель BAIC Motor Corp. отзывает около 70 тысяч электромобилей из-за дефекта усилителя тормозов. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».
Отзыв был объявлен 1 декабря. По данным Государственного управления КНР по регулированию рынка, под него подпадают 69 358 электромобилей модельных рядов EV, EX, EU и EH. Они сошли с конвейера в период с 28 февраля 2012 года по 8 мая 2018 года.
В ведомстве пояснил, что поводом для отзыва стали выявленные в этих автомобилях дефекты вакуумного насоса усилителя тормозов. Они могут вызвать проблемы в работе тормозной системы, тем самым создав угрозу безопасности.
Замена неисправных деталей будет произведена компанией бесплатно для владельцев транспортных средств.
