В США студентка получила инфаркт во время сдачи экзамена, однако экзаменаторы не прервали тест и не оказали ей помощь.
Как сообщает издание People, инцидент произошел 30 июля на экзамене по получению лицензии адвоката в Университете Хофстра в Нью-Йорке. Как рассказали очевидцы, одна из студенток потеряла сознание и упала со стула, издавая хрипящие звуки. Однако экзаменаторы проигнорировали происшествие и не стали останавливать тест. Они также не оказали студентке помощь.
«Все просто продолжали писать. Это казалось неправильным», - описал ситуацию на формуе Reddit один из сдававших экзамен.
«Перед нами мог умирать человек, а от нас ожидали продолжения работы», - отметил другой свидетель.
В итоге пострадавшей помогли охранники: пока не приехала скорая помощь, они провели ей сердечно-легочную реанимацию и дефибрилляцию. Пациентку доставили в медицинский центр округа Нассау, где врачи обнаружили, что она перенесла инфаркт. Об ее состоянии не сообщается.
После перерыва на обед экзамен продолжился без каких-либо объявлений о происшествии.
Пострадавшая является выпускницей Фордхэмской школы права. Это подтвердил декан учебного заведения Джозеф Ландо. В экзаменационной комиссии Университете Хофстра, а также в окружном управлении полиции Нассау отказались комментировать инцидент.
Ранее студент одного из российских юридических вузов дошел до Верховного суда из-за «четверки» на экзамене. Ему не понравилось, что оценку не исправили на «пять», а назначили повторный экзамен. Однако суд его иск рассматривать отказался.