В Ленинградской области обнаружены расчлененные останки женщины, которая пропала более года назад. По подозрению в убийстве был задержан ее сын.
Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ, тело погибшей женщины 1956 года рождения было найдено 5 мая недалеко от кладбища у города Сертолово Всеволожского района Ленинградской области. Останки были упакованы в пакеты и рюкзак. Их нашли следователи при помощи сотрудников полиции и кинолога с собакой.
По факту исчезновения женщины в феврале было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Она ушла из дома во Всеволожском районе в конце августа 2020 года и пропала без вести.
По подозрению в совершении этого преступления правоохранители задержали мужчину 1980 года рождения – сына пропавшей женщины. Он арестован.